Информационные технологии

Excel разделить символы в ячейке

Есть ли команда, чтобы разделить номер телефона на +7, следующие три цифры кода и сам телефон, как в первой ячейке? Не вручную

В целом тебе glava вставил ответ от ИИ, а вот тебе ещё один приём через Power Quiery

оставь в первой колонке всё без изменения (без твоего форматирования)
во второй колонке, в первой строке аккуратно запиши как ты хочешь отформатировать номер
перейди на вторую строку второй колонки и нажми Ctrl+Enter

Да, есть простой способ автоматически разделить номер телефона в Excel на три части:

  • +7

  • первые 3 цифры после +7 (код оператора)

  • остальные цифры (номер телефона)

📌 Пример для ячейки A1 с номером вида +79876543210:

📌 Альтернатива: использовать Power Query или Текст по столбцам:

  1. Выдели колонку с телефонами.

  2. Перейди в меню Данные → Текст по столбцам.

  3. Выбери Фиксированная ширина.

  4. Установи разделители после +7, потом ещё через 3 цифры.

  5. Нажми Готово.

💡 Или объедини всё одной формулой:

Если хочешь сразу в одну ячейку красиво оформить, можно так:

=LEFT(A1, 2) & " " & MID(A1, 3, 3) & " " & RIGHT(A1, LEN(A1)-5)

Пример вывода:
+7 987 6543210

Надеемся, было полезно. GLAVQA

Просто добавь колонку для кода и сделай рамку её прозрачной.

Один из способов - скопировать, потом, вставить в Notepad++.

Там написать макрос (делается просто, ума не надо особого). Запустить макрос, скопировать результат и вставить в таблицу.

Можно совсем просто - "Формате ячеек" ..."Разделитель групп разрядов". Это, если определённое число цыфирей в числе.

Но, там тонкости будут - не понятно, в каком формате у тебя запись. Если текстовый, то на разряды бить не получится.... Короче, в Notepad++ это проще сделать