Ya ru device — ввести код с телевизора?
При запуске приложения Яндекс (или Кинопоиск) на телевизоре появляется код и надпись:
"Введите код на ya.ru/device"
Перехожу по ссылке — открывается страница Яндекса, но не сразу понял, куда именно вводить код и что делать дальше.
Нужно ли входить в аккаунт, или код вводится без авторизации?
Подскажите, кто уже активировал — как проходит эта процедура и что делать, если страница не загружается?
lcvmwgsn
Разобрался сам 😄
Нужно открыть ya.ru/device с телефона или компьютера, авторизоваться в Яндекс-аккаунте, и тогда появится окно, куда вводится код с телевизора.
После ввода код сразу подтверждается, и на телеке запускается приложение.
У меня не сработало с первого раза в Safari, но в Chrome всё прошло нормально.