Какой планшет лучше выбрать?
Здраствуйте! помогите с выбором планшета, lenovo xiaoxin pad pro 2025 или huawei matepad 11.5 (snap 7 gen 1)
Ниже — ключевое сравнительное резюме по основным параметрам обеих моделей:

Что выбрать?
Lenovo Xiaoxin Pad Pro 2025, если вам важны:
максимальная производительность (Dimensity 8300 Ultra в 2,5 раза быстрее SD 7 Gen 1 по Antutu)
большой 12,7″ экран с 144 Гц для работы и игр
расширяемая память (microSD) и полный доступ к Google Play
ёмкая батарея (10 200 mAh) и быстрая зарядка 45 Вт
Huawei MatePad 11.5, если вы:
предпочитаете более компактное и лёгкое устройство (499 г)
вам достаточно умеренной производительности для веб-серфинга, видео и офиса
устраивает экосистема Huawei (AppGallery, Petal Search) и отсутствие сервисов Google
готовы мириться с меньшей батареей (7700 mAh) и отсутствием microSD/GPS
В итоге выбор зависит от ваших приоритетов: если вам нужен «рабочий конь» с Android-полнотой и высокой мощностью — берите Lenovo; если же вы хотите компактный планшет для просмотра видео, чтения и офисных задач и готовы к HarmonyOS — Huawei MatePad 11.5 неплохо с этим справится.
Конечно lenovo. У него нет конкурентов за такую цену. Остальные намного слабее и хуже если не переплачивать ещё 7к где-то или больше даже.