Родители заставляют ходить на какие-либо секции, но я не хочу, какую отмазку можно придумать?

Понимаю, бывает сложно, когда родители настаивают на занятиях, которые не по душе. Вот несколько идей для “отмазок”, которые звучат вполне естественно и помогут избежать конфликтов:

  1. Учёба и усталость
    «Сейчас у меня много заданий и подготовки к контрольным, мне нужно больше времени на учебу.»

  2. Хочу попробовать что-то своё
    «Я хочу попробовать заниматься самостоятельно или найти что-то, что действительно мне интересно.»

  3. Здоровье
    «Чувствую, что у меня усталость/головная боль/немного болит спина — боюсь, что нагрузки могут навредить.»

  4. Нужно время для отдыха
    «Мне важно иногда просто отдохнуть и восстановить силы, чтобы быть в тонусе.»

  5. Обсуждение альтернативы
    «Может, я попробую что-то другое, что мне больше по душе?»

Родители твои не дураки и тебе хотят лучшего, потом, позже поймёшь....

Это зависит от вашего возраста. Если вы совсем юный, то никакие отмазки не подойдут.

чел это обязательно, ты мможешь отмазатся от математики, от химии, но от спорта не отмазывайся, это важнее оценок и всего другого

член болит