Два колеса — свобода

Почему не заводится скутер ?

От бака до карбюратора бензин поступает хорошо но вот после карбюратора будто не поступает до мотора в место куда закручивается свеча заливаю чуть чуть бензина из шприца то что залил сгорает и он глохнет

карбюратор сними...промой почисти посмотри...дело скорее всего в нем

да тут прям классика жанра. если из шприца заливаешь и он заводится на секунду — значит искра есть, компрессия более-менее есть, а вот топливо через карбюратор не идёт куда надо.

варианты:

  1. карбюратор забит — жиклёры, особенно главный, может быть засорился, прочисти

  2. игла запала или поплавок не работает — не даёт нормально топливо поступать

  3. вакуумный кран (если такой стоит) — может не открываться как надо, но ты говоришь бенз идёт до карба, значит скорее всего не он

  4. может прокладка или уплотнитель где-то травит после карба, и смесь не доходит

короче разбирай карбюратор, чисть всё там, жиклёры продуй, поставь обратно, должно заработать. если не поможет — дальше по порядку смотреть впускной коллектор, прокладки, подсос воздуха может быть.

Потому, что карбюратор разбирал.