6 часов назад
от

Какой планшет лучше выбрать

Ищу неплохой планшет, для игр или же фильмов. Когда я листал озон то увидел неплохой планшет lenovo xiaoxin pad pro 2025 но некоторые жалуются на процессор, страшно стало брать решил взять другой но кроме Huawei matepad 11.5 s ничего лучшего не нашёл. Какой планшет лучше взять?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Бери lenovo xiaoxin pad pro 2025 , всегда найдутся недовольные, а планшет норм.

Если ты хочешь планшет с мощным процессором и качественным экраном, то оба варианта подойдут.

Если ты хочешь планшет с поддержкой приложений из Google Play, то Lenovo Xiaoxin Pad Pro 2025 будет лучшим выбором.

Если ты готов мириться с ограничениями в поддержке приложений, то Huawei MatePad 11.5 S также будет хорошим выбором.

прими факт восхождения христа и слава богу

Давайте разберем ситуацию с выбором планшета для игр и фильмов, учитывая ваши опасения по поводу Lenovo XiaoXin Pad Pro 2025 и Huawei MatePad 11.5 S.

Позиция на рынке:

  • Lenovo XiaoXin Pad Pro 2025 (название может быть неточным, так как 2025 год только начался, и актуальной моделью является скорее Lenovo Xiaoxin Pad Pro 12.7 или будущие модели, которые могут выйти в 2025 году). Если вы имели в виду Lenovo Xiaoxin Pad Pro 12.7 (2023) на базе Snapdragon 870 или более мощных чипов, то его часто хвалят за экран и звук, но есть оговорки по прошивке.

  • Huawei MatePad 11.5 S - это более новая модель, ориентированная на производительность и экран.

Основные моменты для игр и фильмов:

  1. Процессор (для игр): Для комфортных игр нужен мощный процессор.

  2. Экран (для игр и фильмов): Высокое разрешение, хорошая яркость, цветопередача, и, желательно, высокая частота обновления (от 90 Гц, а лучше 120 Гц и выше) для плавности в играх.

  3. Звук: Качественные стереодинамики важны для фильмов и погружения в игры.

  4. Батарея: Большая емкость для длительных сессий.

  5. Прошивка и Google-сервисы: Это критически важно для китайских версий планшетов.

Анализ ваших вариантов:

1. Lenovo XiaoXin Pad Pro 2025 (предположим, что это актуальные или будущие "Pro" версии):

  • Процессор: Если там стоит процессор, на который "жалуются", это может быть связано с тем, что это не флагманский чип. Например, если речь о Snapdragon 870 (как в Xiaoxin Pad Pro 12.7), то он очень хорош для большинства игр, но не для самых требовательных игр на максимальных настройках. Если это более старые или среднебюджетные чипы, то для игр он может быть действительно слабоват.

  • Экосистема/Прошивка: Это главная потенциальная проблема Lenovo Xiaoxin Pad/Tab Pro, особенно если вы покупаете китайскую версию на Ozon.

    • Китайская прошивка: Часть интерфейса может быть на китайском, могут быть проблемы с Google-сервисами (их придется устанавливать вручную или они будут работать нестабильно), могут быть китайские приложения, которые нельзя удалить.

    • Обновления: OTA-обновления могут не приходить или "ломать" установленные Google-сервисы.

    • DRM Widevine L1: Очень часто на китайских версиях или после самостоятельных прошивок теряется сертификация Widevine L1, что означает невозможность смотреть видео в HD-качестве на стриминговых сервисах (Netflix, Okko, IVI и т.д.). Это критично для фильмов!

    • Гарантия: При покупке на Ozon у сторонних продавцов гарантия может быть только от продавца, а не от официального представительства Lenovo.

2. Huawei MatePad 11.5 S:

  • Процессор: Этот планшет оснащен чипом Kirin 9000WL. Это достаточно мощный процессор, который справится с большинством игр и обеспечит плавную работу системы. Для игр он будет лучше, чем многие среднебюджетные чипы.

  • Экран: 11.5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 2800x1840 и частотой 144 Гц, а также технологией PaperMatte (снижает блики, улучшает чтение). Это отличный экран для фильмов и игр.

  • Экосистема: Это главный нюанс Huawei. У Huawei нет предустановленных Google-сервисов (GMS). Вместо них используется своя экосистема HMS (Huawei Mobile Services) и магазин приложений AppGallery.

    • Игры: Многие игры доступны в AppGallery или через сторонние магазины/файлы APK. Однако игры, требующие GMS для авторизации или синхронизации, могут не работать или работать некорректно.

    • Фильмы/Приложения: Для стриминговых сервисов придется использовать веб-версии, или приложения из AppGallery, или альтернативные магазины. Иногда это менее удобно. YouTube работает через браузер или приложения вроде YouTube Vanced/ReVanced.

    • DRM Widevine L1: Обычно Huawei поддерживает Widevine L1, так что проблем с HD-качеством в стриминговых сервисах нет (при условии, что приложение сервиса работает на HMS).

    • Стабильность: Система HarmonyOS от Huawei очень стабильна и оптимизирована.

Какой выбрать? Или есть альтернативы?

Учитывая ваши опасения, ни Lenovo XiaoXin (китайская версия), ни Huawei MatePad 11.5 S не являются идеальным вариантом "взял и пользуюсь" без нюансов.

Если вы хотите МАКСИМАЛЬНОЙ простоты и отсутствия проблем:

  • Samsung Galaxy Tab S9 FE / S9 / S9+ / S9 Ultra: Это лучшие Android-планшеты с полными Google-сервисами, отличными экранами и производительностью. S9 FE будет более бюджетным, а S9/S9+/Ultra - флагманскими. Проблем с играми, фильмами и стриминговыми сервисами не будет от слова совсем. Это самый безопасный и комфортный выбор.

  • Xiaomi Pad 6 / Pad 6 Pro / Pad 6S Pro: Xiaomi тоже предлагает хорошие планшеты с Google-сервисами. Pad 6 на Snapdragon 870 очень хорош для игр и фильмов. Pad 6 Pro и Pad 6S Pro (на Snapdragon 8 Gen 2) еще мощнее. У них обычно есть глобальные прошивки, которые не вызывают проблем с языком или GMS. Всегда проверяйте, что это глобальная версия.

Если вы готовы мириться с нюансами:

  • Huawei MatePad 11.5 S: Если для вас отсутствие Google-сервисов не является критичным, и вы готовы пользоваться AppGallery и альтернативными методами для некоторых приложений, то MatePad 11.5 S - это отличный планшет с прекрасным экраном и хорошим звуком. Для игр он мощный, для фильмов экран идеален.

  • Lenovo Xiaoxin Pad Pro 12.7 (или будущие "Pro" версии, если они не будут иметь полноценной глобальной прошивки): Только если вы готовы к возможной ручной перепрошивке на глобальную прошивку (если она есть и стабильна) и понимаете все риски. Иначе, вы столкнетесь с проблемами, о которых читаете в отзывах (язык, Google-сервисы, DRM). Не рекомендую, если вы не разбираетесь.

Рекомендация:

Если вы "не разбираетесь" и хотите просто пользоваться планшетом для игр и фильмов без головной боли:

  1. Лучший вариант: Samsung Galaxy Tab S9 FE или Xiaomi Pad 6 / Pad 6S Pro (убедитесь, что это глобальная версия). Они предложат вам отличный опыт без танцев с бубном.

  2. Если бюджет сильно ограничен, но нужна производительность, и вы готовы к нюансам Huawei: MatePad 11.5 S - это мощный вариант с отличным экраном, но без GMS.

Я бы советовал вам серьезно рассмотреть Samsung или Xiaomi, так как они предоставляют более "готовый к использованию" опыт, особенно для таких задач, как просмотр фильмов на стриминговых сервисах.