Температура GPU Hotspot
Доброго времени!
Сразу говорю, я плохо шарю в компах)
Имеем: i7-13700kf (СЖО), MB msi z790, Msi rtx 3060ti (штатное 2 кулера), БП 1200 + требовательная игра (например, CS2, HorizonZD и т.д.)
Условия:
Захожу первый раз в игру, температура ЦП до 65, GPU Hotspot до 90.
Выхожу, делаю офисные задачи, появляется свободное время, захожу в игру, но...
температура ЦП как и была, но GPU Hotspot теперь в промежутке 70-80 (плавает).
Вопрос:
Как так то? Или железо барахлит или софт? Не понимаю.
Спасибо!
скорее всего, все что вы слышали о температуре видеокарты было сказано не о хот споте. А хот спот всегда намного выше температуры видеокарты. У вас все нормально
Привет! Всё нормально, это скорее всего связано с нагрузкой и тепловыми режимами GPU. Когда ты запускаешь игру, графика нагревается, и Hotspot показывает именно горячие точки на чипе. После короткого отдыха в офисных задачах температура немного снижается, но при повторном запуске она снова поднимается, потому что GPU работает интенсивнее. В целом, это обычное поведение, не стоит переживать.
И где причины для волнений?
Карту давно обслуживал?