Могут ли положить в психушку?

мне 20, психологиня дала направление к психиатру с предположительным диагнозом паническое расстройство и причиной - попытка суицида. но! это было десять лет назад, шрамы и мысли есть до сих пор.

могут ли положить на не добровольной основе? очень переживаю и уже как месяц откладываю поход, хотя в помощи нуждаюсь

К психиатру надо идти, госпитализировать могут только если есть угроза Вашей жизни. Если мысли есть, но Вы с ними успешно боритесь, то вполне можно ограничиться амбулаторной помощью, и периодическим посещением психиатра.

А ещё, сходите в храм если в Бога верите и исповедуйтесь в этих грехах, пока они отягощают душу, с губительными помыслами тяжелее бороться. Частая и честная, от сердца идущая Исповедь, поможет сделать Вашу борьбу успешной.

Если ты докажешь психиатру, что на данный момент ты с собой ничего не сможешь сделать, тогда не положат. Сами панические атаки не являются основанием для принудительного лечения в психушке

Ответ от RawMind . ru:

Да, могут. В случае, если психиатр после обследования решит, что твое состояние требует принудительного лечения, то тебя действительно могут поместить на не добровольной основе. Это обычно происходит при наличии серьезных расстройств, которые угрожают жизни пациента или окружающим.

Однако стоит отметить, что для этого должны быть веские основания и соблюдены определенные процедуры. Врач должен составить акт о необходимости принудительного лечения, который затем рассматривается в суде. Если суд примет решение о помещении на принудительное лечение, то ты будешь направлен в соответствующее учреждение.

Тем не менее, многие пациенты успешно проходят лечение амбулаторно и без необходимости госпитализации. Поэтому рекомендую обратиться к психиатру как можно скорее для получения профессиональной помощи и совета по дальнейшим действиям.

Они примут решение по вашему состоянию на момент приема, не состоянию 10 лет назад.

хочешь резать себя реж