P106-100 не робит
Купил видюху поставил на пк на Винде 10 и проц i3 2120 скачал драйвера спокойно встали начал настраивать смотрю в диспетчере ЗАДАЧ нету GPU только проц
Начинаю делать сделал уже все
Перезагружаю и ошибка в диспетчере Устройств код 43
Ты скачал не те драйвера, у меня такая же проблема была может у тебя чуть другая но может и поможет либо ты решил посмотри в ютубе версию драйвера 551.86 от производителя VesidId если правильно написал у меня все заработала ты наверное файлы залез где нужно исправлять это не нужно делать
32.0.15.7688(nvibia 576.88)
Это норм драва?
На i3 2120 должны встать?
Проблема с кодом 43 обычно указывает на сбой драйвера или несовместимость видеокарты. Попробуй полностью удалить драйверы через DDU (Display Driver Uninstaller), перезагрузить ПК и установить свежие драйверы с официального сайта Nvidia для твоей модели P106-100. Также убедись, что карта правильно вставлена и питание подключено. Если не поможет — проверь видеокарту на другом ПК или попробуй другую в твоем.
Предположительно что видеопамять у P106-100 в отвале. Но всякое может. От чипсета материнки до процессора...
Если честно я не понимаю зачем вообще покупать такие видеокарты без видеовыходов...👏👍😊
Ты столкнулся с типичной проблемой для видеокарты NVIDIA P106-100 — это не игровая карта, а майнинговая, и Windows официально не поддерживает её как обычную видеокарту.
💥 Что такое P106-100?
Это урезанная GTX 1060, без видеовыходов;
Продавалась для майнинга, а не игр;
NVIDIA и Windows блокируют использование этой карты как обычной (графической) через драйверы — именно поэтому ты получаешь Код 43.
🧨 Почему КОД 43?
Код 43 (ошибка устройства) означает, что драйвер определил проблему и отключил устройство.
В случае с P106-100 это:
Намеренная блокировка драйвером от NVIDIA, если карта не предназначена для дисплея.
✅ Решения (проверенные):
🔧 1. Патч драйвера от энтузиастов
Ставится специальный мод-драйвер, который обходит ограничение NVIDIA.
Работает с драйверами до версии 472.12 или 456.71.
📥 Где взять:
Поисковый запрос: nvcleanstall P106-100 code 43 fix
Или modified nvlddmkm.sys for P106-100
⚠️ Важно:
Лучше использовать NVCleanstall от TechPowerUp (чистый и безопасный).
Убираешь всё лишнее, ставишь только Display Driver, отключаешь телееметрию и проверки.
🔧 2. Отключить проверку подписи драйвера
Зайди в безопасный режим Windows.
Включи режим "Отключение обязательной проверки подписи драйверов".
bcdedit /set testsigning on — в cmd от админа.
Установи модифицированный драйвер.
🛠 3. Дополнительно (если всё равно не видит)
Убедись, что:
Блок питания вытягивает карту (лучше 400–450W+);
Кабель питания к карте подключён (если есть разъём);
BIOS не отключает PCI-E (иногда помогает сброс BIOS).
🔍 Проверка:
После установки правильного мод-драйвера, у тебя появится:
"NVIDIA P106-100" без ошибки 43 в диспетчере;
Появится GPU в Диспетчере задач (раздел GPU);
Карта начнёт обрабатываться в играх/майнинге/программах CUDA.
⚠️ Важные моменты
Играть через неё можно, но только если у тебя есть встроенное видео, а карта работает для PhysX или CUDA.
Видео через неё не выведешь — у неё нет HDMI / DP / DVI.
Работает хорошо для AI, майнинга, обработки, но не как основная игровая видеокарта.
Анализ. Суть. Решение. GLAVQA
Спасибо что помогли но даже если это не поможет все равно на 43 ошибки почти не возможно майнить на таких видюх либо как то придумывают обход ну спасибо 🙏
32.0.15.7688(nvibia 576.88)
Это норм драва?