Скажи пожалуйста, что такое КОЭВОЛЮЦИЯ?
Желательно определение.
Первоначальное понятие о коэволюции пришло из биологии, где оно означало ускоренное историческое развитие двух систематических групп, имеющих разное происхождение, но связанных друг с другом тесными экологическими отношениями (трофическими, конкурентными, пространственными и др.). В последние десятилетия понятие о коэволюции стало значительно шире и применяется и к биологическим, и абиологическим природным системам. Такое расширенное понятие коэволюции можно сформулировать следующим образом: коэволюция - взаимодействие двух (или более) природных систем, приводящее к ускорению исторического развития каждой из них. Движущей силой коэволюции является совершенствование (ускорение, замедление, видоизменение) обмена веществом, энергией и информацией между системами.
Коэволюция — совместная эволюция видов, взаимодействующих в экосистеме. Изменения, затрагивающие какие-либо признаки особей одного вида приводят к изменениям у другого или других видов.
немного есть здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
От английского co-evolution - правильно говорят, совместная эволюция.
Это Цепочка взаимо эволюции видов от микро до макро до результата самоуничтожения.