СРОЧНО!!! помогите пожалуйста решить задачу по физики нужно расписать все действия {можно коротко}

На пружину подвесили ведро, в которое налили 500 мл ртути. Определите коэффициент жесткости пружины, если ее удлинение составило 4 см. Плотность ртути 13600 кг/м3

Зная объем (500/1000000) и плотность ртути (13600) вы вычисляете её массу.

Зная массу вы вычисляете вес тела (силу притяжения предмета к Земле)

F = m * g

(g - ускорение свободного падения, 9.81 вроде бы)

Эта масса используется в формуле растяжения пружины, зная массу подвешенного груза и изменение длины, вы находите по закону Гука коэффициент жесткости пружины.

F = -k * x

k=-F/x