У ребенка 9 мес. температура 2 сутки 39.4
У ребенка 9 мес. температура 2 сутки 39.4. ( кашля нет, горло вроде немного красное ) Положили в больницу, взяли пока общий анализ крови, но он говорят хороший. Температуру сбиваем, но через время она снова поднимается. Ставили в больнице день назад капельницу. Сегодня плюс к этому еще понос начался. Что это может быть? Выходные дни, врач нормальный будет только завтра.
Аллергия,отравление,ротавирус,какая-то инфекция.Да много что может быть,лучше пусть врач осмотрит вашего ребёнка и поставит диагноз,пропишет лекарства.Скорейшего выздоровления!
При повышении температуры у ребёнка, в том числе у 9-месячного, необходимо обратиться к педиатру
До приезда врача можно предпринять следующие меры:
Обеспечить комфортные условия: одеть ребёнка в лёгкую одежду, следить за температурой в комнате. Избегать перегрева, так как это может усугубить состояние.
Давать ребёнку больше воды: помимо кипячёной воды, сока и морсов, можно давать тёплый чай с лимоном, компоты, минеральную воду, травяные отвары.
Проветривать помещение и поддерживать оптимальную влажность.
Не следует чрезмерно укутывать малыша: можно укрыть его лёгким одеялом или пелёнкой.
Ограничить физическую активность ребёнка: движение и активная мышечная работа увеличивают выработку тепла в организме.
Нельзя использовать для снижения температуры уксус, спирт или водку, а также холодную ванную.
Детям нельзя давать аспирин, а также литическую смесь либо её компоненты: папаверин, анальгин, димедрол.
Вирус, дайте ребенку нурофен в качестве жаропонижающего средства (в инструкции даны средние дозировки, а лучше считать исходя из веса ребенка), тогда лекарство будет действовать 8 часов, если присутствует лихорадка то необходимо также давать спазмолитики, иначе жаропонижающие действовать не будут. Также можно использовать свечи цефекон Д, вибуркол, в качестве противовирусного свечи виферон 5 дней, питье, кормление не прерывать, ели вы на гв. Вызывайте при необходимости скорую.
Здравствуйте!
Общий анализ крови хороший, но симптомы указывают на вирусную инфекцию, например, аденовирус или ротавирус. Они могут вызывать и жар, и диарею, и покраснение горла. Также возможна розеола — вирусное заболевание, при котором сначала держится высокая температура, а затем появляется сыпь. Это состояние обычно проходит само по себе.
Поскольку анализ крови не показывает бактериальной инфекции, антибиотики, скорее всего, не нужны. Главное сейчас — следить за тем, чтобы ребёнок получал достаточно жидкости, особенно при поносе. Если он отказывается пить или становится вялым, это повод для немедленного обращения к врачу. Также важно продолжать сбивать температуру, если она поднимается выше 38,5°C, используя препараты, подходящие для его возраста.
Пока нет признаков серьёзных осложнений, но если появится сыпь, ребёнок станет очень сонным или начнёт отказываться от еды и питья, не ждите — обращайтесь за медицинской помощью.