Садоводы и огородники
+1Какое название у растения?
Помогите определить название растения. Взяла у бабушки, она название не знает. У нее дома есть ещё одно такое, оно размером больше и завивается, но вниз не сильно свисает, растет больше вверх. Интернет по фото правильно определить не может, а мне хотелось бы знать как за ним ухаживать.
Каланхое блоссфельда.
Похоже?

Ваше каланхое сильно изрослось и вытянулось. Нужна кардинальная обрезка и нормальные условия для дальнейшего роста.
Если стебли сильно вытянуты, проведите радикальную обрезку и переместите растение в более освещённое место, чтобы предотвратить вытягивание молодых побегов. Отрезанные части можно укоренить для получения новых растений.
Подробнее https://dzen.ru/a/Ztay6HrbCR8nt_73