Не запускается новая видеокарта

Здравствуйте. Решил обновить ПК, купил видеокарту и к ней БП. При запуске столкнулся с частой проблемой: не запускается комп. Причем питание есть везде, но экран черный. Биос обновлен, мощность и подключение верные, дрова удалены, в биосе загрузка на gen 1 psi-e, батарейку вынимал, память перебрал.

Сборка:

Amd ryzen 9 5900x

Msi mag b550 tomahawk

БП на 1000 Вт( cougar)

Gigabyte amd radeon rx 6900 xt aorus master

Оператня 4 по 8гб от kingston

Куча вентеляторов и здоровый кулер termaltake

Система живёт на ссд. Как видно из сборки у процессора нет графического ядра, посему даже в Биос не зайдешь.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы