Два выбора, определяющие Вашу суть...
Есть первый выбор. Самый главный в жизни человека - это стать христианином и добраться всеми своими усилиями до Царства Небесного, в котором Вас однажды встретит Святая Троица. Матфей глава 11, стих 12 - "От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его".
Есть второй выбор - сценарий той же жизни, но непосвященный Богу, до края которой такая же живая плоть как и у христианина доползет, удовлетворяя, но свои потребности. Такой же вроде физический конец, сама смерть - вроде все такое же, но без Бога! Но в этом "но" и есть подвох - смерть будет, и превращение в некое аморфное тело здесь будет обязательно, но все произойдет с таким смыслом, что как будто Вы даже не умирали. При этом Вы попадете не в "Ад", ибо его давно нет (он разорен нашим Господом!) А вместо него - сплошная жуть - СИСТЕМА создаст все условия для жизни в новом едином "псевдогосударстве", в котором Вы и будете пропадать до скончания веков и до главного момента - Второго пришествия Христа. Заметьте - миллиарды лет должно пройти, чтобы конструкция Вселенной "обессилила", чтобы "затянутые" наглухо "гайки" атомов стали размагничиваться, и тогда Вселенная "разрядится" и вещество станет ничтожно. Это лишит ЭНЕРГИИ того самого компьютера, в котором Вы будете понимать прежнего самого себя. И когда ток исчезнет (через миллиарды лет циничной материальной "жизни"), в самые последние секунды появится Господь, который просто предложит - не умирать вновь! И тогда Вера одна - либо Христос, либо "атас"...Граждане, неверующие, милые люди, это не для христиан - второе пришествие Христа (православные будут в этот момент в Раю!), это для Вас, в комнате этого явного "ожидания", в котором Ваш "атом" будет предоставлен массе всей Вселенной...
"Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие."
В какую церковь ходите?
ничего не понял