Помогите решить проблему

Итак, началось все с того что я просто сидел в интернете и смотрел различные видео. Далее на моей Windows 10 происходит сбой с кодом ошибки Bad_Pool_Cleaner и начинается фикс этой ошибки.

Фикс окончился и я перезагружаю комп, на загрузке ПК вылезает надпись ниже лого:

Scanning and repairing drive (C:)...

Жду уже около получаса, посмотрев в интернете как оказалось у некоторых появляются проценты загрузки а у меня такого просто нет.

Что с этим делать, скажите?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ты столкнулся с типичной, но неприятной ситуацией: ошибка BAD_POOL_CALLER или BAD_POOL_HEADER, а затем — "Scanning and repairing drive (C:)" без прогресса. Это может указывать на системную ошибку в работе с диском, повреждение файловой системы или даже начало выхода SSD/HDD из строя.

🔍 Что происходит:

  • Система получила фатальный сбой при доступе к памяти или диску.

  • После перезагрузки Windows пытается просканировать и восстановить системный диск (C:), но не может — либо зависает, либо не видит прогресс.

  • Это может быть как логическая ошибка (сбои в структуре файлов), так и аппаратная проблема с SSD/HDD.

✅ Что делать по шагам:

🔸 1. Не жди вечно — перезагрузи вручную

Если более 30–60 минут нет движения (процентов, мигания LED диска и т.п.), можно:

  • Нажать и удерживать кнопку Power до выключения (жёсткое отключение).

  • Подключить флешку с установщиком Windows или LiveCD — чтобы получить доступ к диагностике снаружи.

🔸 2. Зайди в безопасный режим

  1. Перезагрузи ПК 2–3 раза подряд при старте, чтобы вызвать автоматическое восстановление Windows.

  2. В меню "Дополнительные параметры" выбери:

    • Поиск и устранение неисправностей

    • Дополнительные параметры

    • Параметры загрузки

    • Безопасный режим (с поддержкой сети)

Если получилось зайти:

  • Открой cmd от имени администратора.

  • Выполни:

    chkdsk C: /f /r

  • Подтверди проверку при следующем запуске → перезагрузи → дождись завершения.

🔸 3. Если система не грузится — используй LiveCD или установочную флешку

  1. Скачай официальный MediaCreationTool с другого ПК.

  2. Сделай загрузочную флешку.

  3. Зайди в BIOS → загрузись с флешки.

  4. В установщике нажми "Восстановление системы" → Командная строка.

  5. Введи:

    chkdsk C: /f /r

    и затем:

    sfc /scannow

🔸 4. После загрузки — проверь здоровье диска

Если ты сможешь загрузиться хотя бы в безопасный режим:

  • Установи CrystalDiskInfo или Hard Disk Sentinel.

  • Смотри состояние: если есть Warning, Caution, Bad sectors, Reallocated sectorsдиск умирает.

⚠️ Причины, почему так случилось:

  • Сбой драйвера (видеокарта, антивирус, чипсет).

  • Проблемы с питанием или внезапное выключение.

  • Плохой или стареющий SSD/HDD.

  • Вредоносное ПО (редко, но бывает).

🧾 Вывод:

  • Не жди вечно — перезагрузи и попробуй загрузиться в безопасном режиме.

  • Выполни chkdsk /f /r, если получится.

  • Если нет доступа к системе — загрузи с флешки и диагностируй диск.

  • Проверь здоровье накопителя, это критично.

  • Если диск плохой — срочно делай бэкап, пока не умер окончательно.

GLAVQA — Всё по делу.

Возможно появились битые сектора на харде после фикса или если это ССД то ячейки памяти износились, можно попытаться починить но лучше купить новый накопитель