Посоветуйте бюджетный фотоаппарат для любителя
Бюджет ±35К
Желательно, чтоб фотик был легкий, компактный, не грелся в жару и желательно был доступен для покупки через российские маркетплейсы или т.п.
В эту сумму только б/у. На маркетплейсе б-у брать так же как у частника, только дороже, гарантии нет. Если подвинешся по цене в плюс, то canon r100. Ну или бу sony a***,* их с 2011 наклепали много кропобъективы на них в цене не больно кусаются. Смотреть состояние только.

Canon 100D. В районе 20000 тыс. Маленький и очень удаленький. С блинчиком в кармане можно носить. Сенсорный экранчик. Рекомендую.
Canon eos 600d. Зеркальный фотоаппарат, моя мама с ним ходит уже лет 10. Можно найти б/у в идеальном состоянии тысяч за 25-32. Качество фото шикарное, для меня легкий(13 лет, дрыщ).
Можешь посмотреть обзоры на него, думаю тебе зайдет)😀