Как шарить за scp на 100%?

Допустим прям как оно появилось, истории много ссп и вся эта шняга

И где эту инфу найти и какой канал заливает это? Просто я вот слышал типо сайт есть но мне больше нравится смотреть

Есть статья История Фонда.

а шарить за всё невозможно. Нужно быть хиккой без личной жизни.

Просто как нибудь выбери n тысячу объектов и начни читать. Устал - прекрати, через время вернёшься. Ещё обрати внимание на статьи и хабы. Есть организации, у которых есть свои статьи и объекты