Куда должны дуть винты на форд фокус 1?

Всем привет. На фокусе стоит диффузор с двумя винтами. Один односкоростной, другой двухскоростной. Менял как-то давно сам диффузор с винтами и недавно поменял клемму. Решил посмотреть что да как работает, и по итогу двигатель греется даже когда винты крутятся. Почитал везде о том, куда винты дуть должны, узнал что в сторону двигателя. Но до замены клеммы только один винт дул в сторону двигателя. Второй дул на радиатор. Точнее если, односкоростной дул на радиатор. Двухскоростной на двигатель. Собственно вопрос в чем: должны ли оба дуть винта на двигатель, или только один, двухскоростной? То что при замене клеммы накосячил с полярность двухскоростного уже понял, но точно ли правильно дует односкоростной винт... Не понятно. Ну и так как диффузор новый, то и цвета на проводах клеммы от самого диффузора соответственно другие, нежели на старом.

Там разъёмы такие, что не перепутаешь полярность.

Если только на заводе в разъём вставили провода не туда

Дует от вогнутости лопатки.

Всегда дует в сторону мотора. Иначе при движении на скорости, при включенном вентиляторе два потока воздуха будут навстречу друг другу