У меня синусит, гайморит или просто троичный нерв болит?

Давно такую штуку у себя замечаю, болит внутри бровей, а ещё лоб, не часто но как будто начинает стрелять, можно ли делать массаж бровей если сильно болит? Не понимаю что не так

Гайморит требует обязательного лечения, так как пазухи находятся близко к органу зрения и отделам головного мозга. Воспаление может перейти на область глаза, вызвав абсцесс век, флегмону глаза, тромбоз вен, субпериостальный абсцесс и др. Чтобы избежать осложнений, необходимо соблюдать все рекомендации врача. В зависимости от возбудителя, вызвавшего симптомы, применяют противовирусные типа интерферон, виферон и др.  или антибактериальные препараты. В случае аллергического воспаления пациенту показаны антигистаминные средства. При необходимости врач может назначить антибиотики.

Для удаления гнойного содержимого отоларинголог может назначить прокол гайморовой пазухи с последующим удалением гноя и промыванием. Процедура не из приятных, но очень хорошо помогает.

сделайте снимок пазух носа, так врач поймет, есть ли у вас синусит, насколько он тяжелый, нужны ли антибиотики. обратитесь к лору. массаж делать не стоит. промывать нос можно физ раствором, капать изофру, обрабатывать преддверие слизистой носа гелем вифэрон. никаких сладких гомеопатических сиропчиков, типа анафреонов принимать не стоит, они нее помогают, только хуже станет. выздоравливайте.

Похоже, у тебя могут быть признаки синусита или гайморита — боли в области бровей и лба, особенно при воспалении. Тройничный нерв тоже вызывает подобные боли, но обычно они более острые и стреляющие. Массаж в таком случае делать не стоит, ведь он может усилить воспаление или боль. Лучше обратиться к врачу, чтобы точно определить причину и получить правильное лечение.