Зачем нужен YCbCr422 и YCbCr444?

У меня есть 3 формата цвета, при RGB всё стандартно, 60герц\12 bpc и 165герц\8 bpc, на YCbCr422, 165герц \ 12bpc без настройки динамического диопазона, на YCbCr444 165герц \ 8bpc так же без настройки динамического диапазона, что выбрать и на что это вообще влияет?
Нужны для HDR и высокобитных (от 10бит) режимов, чтобы сэкономить полосу пропускания в тех участках, где человек не различает оттенки.
Если нет хдр монитора с 10 и выше битной матрицей - не трогай, оставь на RGB для 8-битной глубины