Desktop ini как убрать?
После запуска старого диска (HDD через USB) стал появляться везде desktop.ini в каждой папке
(update: внутри диска C только).
Как убрать?
Не скрывая папки?
(Win10)
Там был вроде Win 10, или Win 7 (не помню), может быть, что случайно прогрузились его настройки как-то?
У меня ещё почему-то диск F стал диском E, а тот диск стал F, но при этом после отключения так и остался "E"...
Нажать клавиши Win+R на клавиатуре, ввести regedit и нажать Enter — откроется редактор реестра.
В редакторе реестра перейти к разделу HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer.
В правой панели редактора реестра нажать правой кнопкой мыши, выбрать «Создать» — «Параметр DWORD (32 бита)».
Задать имя параметра UseDesktopCache, а его значение не менять — оставить равным 0.
Закрыть редактор реестра. Теперь, после удаления файла desktop.ini в различных расположениях, файлы не будут создаваться снова.