В России хотят отменить пенсии , человек ее заработал и ее отменят , гениально
По словам инсайдера, в кулуарах власти всерьёз обсуждается вариант отмены пенсионной системы в России в её нынешнем виде. Одна из кремлёвских «башен», ориентированная на «правых патриотов», продвигает идею замены пенсий на институт семейного содержания, где взрослые дети должны будут обеспечивать своих престарелых родителей.
Формально это подаётся как «возвращение к традиционным семейным ценностям», однако реальная причина — растущие военные расходы и неспособность бюджета тянуть как войну, так и социальные обязательства.
Источник сообщает, что лоббисты реформы уже начали работу через «правопатриотическое» медийное ядро — блогеров, экспертов и лидеров мнений, вбрасывающих тезисы о бесполезности пенсионной системы, её "советском наследии" и моральной обязанности детей заботиться о родителях.
Однако, по данным источника, инициатива продвигается крайне неуклюже. Большинство граждан воспринимают подобные вбросы резко негативно, а попытки оправдать это «тяжёлым временем» и «нуждами фронта» вызывают раздражение даже у части лояльной аудитории.
Пока окончательное решение не принято, но тестирование реакции общества уже запущено — и если негатив не утихнет, тему могут временно свернуть или "заморозить" до следующего политического цикла.
Хотят таким образом не отдавать cпи3жeHныe из ЕНПФ деньги.
Не исключено, что открытие широкого обсуждения приведёт к появлению на улицах акций с плакатами "Путин, убери пенсии! Мы хотим работать вечно!"
А "инсайдер" - это агентство "ОБС" (одна баба сказала)?
Ишь ты, целый пост нацарапал.))
И конституцию сменят?))
Пенсии в конституции прописаны дядя.
Инсайдеры ему сообщили…)
Ты небось голодоморец ципсошный? Не? Или навальненок?
Эту чушь ляпнул Малофеев.
Миллиардер и жулик, который пытается пролезть во власть.
Он никто. Болтун.
Инсайдеры.. )
В Госдуме это предложение назвали чушью.
А вот ты, точно засланый казачок, размазывашь тут дерьмо по стенам.
Поправка , всю жизнь работал и кормил пенсионеров ...