Помогите пожалуйста а то меня не допустят к сессии

Поставьте глаголы в нужное время

1. We (to like) big dogs.

2. You (to cook) well?

3. Rex (to live) in a doghouse.

4. Barbie (to be) very clever.

5. She (to speak) Chinese?

6. I (not to drink) coffee in the evening.

She ( make) a cake last Saturday?

7. Where……(she,go) a week ago.

8. They……(not,watch) TV, they did their homework.

9. We…….(see) a new cartoon last weekend.

10. My parents…...(call) me an yesterday.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Почти везде ed окончание, как написали уже сверху и где go там went, где see там saw, в 8-м там didnt watch вроде бы

А в "нужное" - это в какое? Сам текст ничего об этом не говорит. Может, имеется в виду - поставить глаголы в нужную форму? Тогда по идее должно быть вот так:

  1. We like big dogs (нам нравятся крупные собаки)

  2. Do you cook well? (ты хорошо готовишь?)

  3. Rex lives in a doghouse (Рекс живёт в собачьей будке)

  4. Barbie is very clever (Барби очень умная)

  5. Does she speak Chinese? (она говорит по-китайски?)

  6. I don't drink coffee in the evening (я не пью кофе по вечерам)

    Did she make a cake last Saturday? (это она приготовила пирог в прошлую субботу?)

7.Where did she go a week ago? (куда она ушла неделю назад?)

8.They didn't watch TV, they did their homework (они не смотрели телек, они делали домашнюю работу)

9.We saw a new cartoon last weekend (мы видели новый мультик на прошлый уикенд - вообще тут спорно, я бы поставил глагол watch - смотреть)

10.My parents called me an yesterday (мои родители звонили мне вчера - тут "an" явно лишнее, дословно получается будто "мои родители вчера назвали меня ЭН")

Везде в конце окончание `ed добавляем.