Помогите пожалуйста а то меня не допустят к сессии
Поставьте глаголы в нужное время
1. We (to like) big dogs.
2. You (to cook) well?
3. Rex (to live) in a doghouse.
4. Barbie (to be) very clever.
5. She (to speak) Chinese?
6. I (not to drink) coffee in the evening.
She ( make) a cake last Saturday?
7. Where……(she,go) a week ago.
8. They……(not,watch) TV, they did their homework.
9. We…….(see) a new cartoon last weekend.
10. My parents…...(call) me an yesterday.
Почти везде ed окончание, как написали уже сверху и где go там went, где see там saw, в 8-м там didnt watch вроде бы
А в "нужное" - это в какое? Сам текст ничего об этом не говорит. Может, имеется в виду - поставить глаголы в нужную форму? Тогда по идее должно быть вот так:
We like big dogs (нам нравятся крупные собаки)
Do you cook well? (ты хорошо готовишь?)
Rex lives in a doghouse (Рекс живёт в собачьей будке)
Barbie is very clever (Барби очень умная)
Does she speak Chinese? (она говорит по-китайски?)
I don't drink coffee in the evening (я не пью кофе по вечерам)
Did she make a cake last Saturday? (это она приготовила пирог в прошлую субботу?)
7.Where did she go a week ago? (куда она ушла неделю назад?)
8.They didn't watch TV, they did their homework (они не смотрели телек, они делали домашнюю работу)
9.We saw a new cartoon last weekend (мы видели новый мультик на прошлый уикенд - вообще тут спорно, я бы поставил глагол watch - смотреть)
10.My parents called me an yesterday (мои родители звонили мне вчера - тут "an" явно лишнее, дословно получается будто "мои родители вчера назвали меня ЭН")
Везде в конце окончание `ed добавляем.