Нормальная сборка за 30 к?
За 30к норм
Процессор: Intel Core i3-12100F
Видеокарта: MSI GeForce RTX 3050 VENTUS 2X 8G OC или варик место rtx взять rx 5700 xt
Оперативная память: 16 ГБ DDR4 GB 3600Mhz Kingston Fury RGB
Материнская плата: MSI PRO H610M-E DDR4
Блок питання 600W 1STPLAYER FK PS-600FK
Накопитель SSD M.2 480GB AMD Radeon RS RSMP480G8
за свои деньги такое г0вн0 не покупают независимо от его ценника
норм, но лучше взять на райзене, ай3 уже старый по моему. Вон посмотри сборки целые на яндексе, там и за 80к найти можно, ещё и по альфе скидос будет
За 30 тысяч собрать нормальный ПК вполне реально. Процессор i3-12100F отлично справится с офисом, играми и мультимедиа. Видеокарта RTX 3050 или RX 5700 XT — хороший выбор для игр в среднем разрешении. Оперативка 16 ГБ DDR4 3600 МГц — достаточно для комфортной работы. Материнка на H610 — недорогой вариант, блок питания 600W — запас по мощности. SSD 480 ГБ — быстрое хранилище. В целом — сбалансированная сборка для бюджета.
RX6600 куда лучше будет...
вообще хорошая, правда процессор (если не ошибаюсь) не будет полностью раскрывать видеокарту, лучше потом поменять на более мощный