Почему законы политологии на Путина не действуют?
Ну хотя бы взять закон политологии, что процент поддержки политического деятеля в начале его срока выше, чем в конце. Как у Путина, который был избран в 2012-м с процентом поддержки 63,6% в конце второго (в сумме четвёртого) срока процент поддержки может быть 87,28%? Ни у Рузвельта, ни у Рейгана, ни у де Голля, ни у Аденауэра, какими бы хорошими политическими деятелями они не были, подобного ничего не было.
Разочарование в выполнении обещаний:
Избиратели обычно надеются, что политик выполнит свои обещания, озвученные во время предвыборной кампании. Если эти обещания не реализуются, это приводит к снижению поддержки.
Повышение критики и негативной информации:
По мере продвижения срока, политик становится более подвержен критике как со стороны оппозиции, так и со стороны независимых медиа.
Изменение политического ландшафта:
Новый политический курс, введение спорных законов, возникновение новых проблем могут привести к изменению мнений и настроений среди населения.
Усталость и снижение электорального интереса:
Срок правления может на какое-то время привести к снижению активности избирателей и их интереса к политической деятельности.
Восприятие как "старого" политика:
Некоторые избиратели могут со временем начинать воспринимать политика как представителя "старой гвардии", который не отвечает требованиям нового времени.
В политологии нет законов. Есть наблюдение за похожими ситуациями и сведение в статистику
Больше верь процентам,
150% даю что они верны ))
Рузвельт с Де Голлем не самый лучший пример, первый закончил хромой уткой, второй был непопулярен среди широких масс населения Франции со своего прихода к власти и в итоге был устранён США,
До Путина, только шоубиз и олигархи хорошо жили, посмотрите как много стало иномарок, это ли не свобода? 10 млн россиян взяли ипотеку при Путине. Раньше не было свободы, я постоянно натыкался на иноагентов, если вы думаете что они никого не убили, то вы ошибаетесь.
В 2001 году у меня зарплата была 1600 рублей, сейчас гораздо больше.
Картина маслом, Запад такой-этот человек нам вредит, но мы его убивать не будем, бред.
В Сербии пенсионерка критиковала Запад прилетел бомбардировщик и снёс её многоэтажку, так началась война в Сербии.
Законы работают. Но их работу можно завуалировать.
Социологи говорят, что на острые политические вопросы большинство респондентов отвечают не так, как думают, а так "как нужно". Однако есть методики получения реальной информации косвенными способами. Подробностей не знаю, но если верить оценкам социологов, то % положительно ответивших на указанные вопросы можно делить примерно на 3. То есть, если 75%, то это означает, что порядка 25