Как вообще проходит ГВЭ-9?
Буду скоро сдавать гвэ по математике и русскому и переживаю. Да, знаю что там все облегченно, но меня интересует вопрос как вообще это проходит? По большей части переживаю по русскому языку. Когда мне давали документы там было написано: математика 300, русский язык 400 500. Я погуглил что это и нашел, математика 300 это отдельный вариант экзамена из 10 задании, а русский язык 400 500 там нужно выбрать самому, либо изложение с творческим заданием (400), либо осложнённое списывание, где нужно проставить пропущенный орфограммы и знаки препинания(500). Конечно я хочу выбрать 500 вариант, но завуч мне говорит что у меня будет изложение, что за меня уже все выбрали, я в недоумении. Ну ладно, подготовлюсь к изложению,да и там все равно 40 слов нужно. Но руссичка мне говорит что информации о том, что у меня будет 40 слов нету. И я опять в недоумении. У меня же было написано русский язык 400 500, тогда почему у меня будет 100 200 или 300?!
Если есть люди, которые сдавали гвэ, объясните пожалуйста, как там все будет?