The Economist, со ссылкой на украинских инженеров, пишет, что российские дроны управляются через боты в Telegram
Украинские инженеры сообщили изданию, что недавно, якобы, обнаружили внутри одного из разобранных беспилотников записку, вероятно, оставленную российским инженером, симпатизирующим Украине, где "описывается новый алгоритм управления «Геранями» и другими моделями".
В записке утверждалось, что дроны управлялись с помощью ботов Telegram, которые в режиме реального времени передают данные о полете и видеопотоки операторам.
Похоже началась подготовка населения к запрету Telegram)
Да.... эту басню придумал человек, который АБСОЛЮТНО в этой теме не разбирается, но, чувством юмора обладает, безусловно.
А про управление через галоши или кроссовки ничего не написано? А то, через боты, это как-то банально.
Дроны ни могут летать сотни километров, это фантастика.
В их устройстве нет камазовского бензобака
украинские инженеры брехать не будут
Конфабуляции про чипы из стиральных машинок уже вылечились. Начался следующий этап свынячей продуктивной симптоматики.
xoхлы видимо и не слышали про ГЛОНАСС (Российская глобальная навигационная спутниковая система) для всего что к ним летит
следующим шагом станет управление с ответов ,по айпи будут определять.укробота и на него посылать бпла .
Смешно:)))