Я не понимаю, почему у меня годовая оценка 3, когда по впр у меня 4 и по всем четвертям тоже 4.

Здравствуйте, я не понимаю почему у меня годовая оценка 3 помогите что делать просто у меня 4 ВПР 4 по всем четвертям но 3 годовая как это может быть что делать

Чаще всего так бывает, потому что годовая оценка ставится не только по тестам и четвертям, но ещё и по другим штукам — например, по домашке, активности на уроках, поведению или каким-то дополнительным заданиям. Может, где-то пропускал задания или учитель учёл что-то ещё, что не видно в ВПР и четвертях. Лучше спросить у учителя, чтобы точно понять, в чём дело.

Оценка выше 3.5 округляется до 4, если учителя выставили не правильно, жалуйся куда нибудь че еще посоветовать