Что делать если в биосе и в бут меню нету флешки

на ноутбуке редмибук 15 нету не в биосе, не в бут меню флешки ( флешка загрузочная)

Можно ли как то изменить uefi на legacy только дайте гайд для чайников

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Если в BIOS и бут-меню не видно флешку, проверь, подключена ли она правильно и работает ли. Иногда нужно отключить быстрый запуск или изменить настройки USB в BIOS. Чтобы переключить UEFI на Legacy, заходим в BIOS, ищем раздел "Boot" или "Startup", ищем параметры типа "Boot Mode" или "UEFI/Legacy" и выбираем "Legacy" или "CSM". Сохраняем настройки и перезагружаемся.

Если не знаешь, что делать, если в биосе и в бут меню не отображается флешка, то откуда уверенность, что флешка загрузочная?

"Можно ли как то изменить uefi на legacy"

  • а зачем?

попробуй перефарматировать флешку под биос, или в настройках биоса где то в конце можно uefi на legacy выставить чтобы совмещалось, но ты в курсе же.

А ее там и не должно быть