Закон и порядок

"Помощник в сервисный центр" на hh как вид развода?

Вижу кучу вакансий Помощника в центр сборки или тестирования крупной техники.

Очень много вакансий, но содержания у них всех одно и тоже, максимум может отличаться порядок или быть добавлены не очень важные пункты. Но их объединяет: 1) опыт работы не важен 2) очень простые обязанности 3) слишком высокая зп для требуемых знаний и умений.

На мой взгляд - это как-то ненормально. Может кто-то ходил по таким вакансиям или друзья ходили?

Или этот помощник будет брать на себя всю ответственность за ремонт на себя? Дропперы от мира крупной техники

ну раньше были там платные курсы,счас уже вряд ли

а так по теме,если вы читаете такое значит что то умеете сами и держите отвертку в руках,а это уже пол дела,а мастер опытный уже подскажет по ходу

я сам уже свою стиралку 2 раза разбирал и ремонтировал и работает) и знакомой чинил так что всё может быть и зависит от ваших способностей,только расчитывать на высокий доход в первое время очно не стоит

Там есть галочка «не показывать вакансии агенств». Сразу 99% разводов скроется.

Скорее всего, вакансии "Помощник в сервисный центр" могут быть связаны с мошенничеством или не совсем честными схемами. Часто такие объявления имеют схожие формулировки, завышенные зарплаты и минимальные требования, что может указывать на то, что работодатели пытаются привлечь людей для работы, которая на самом деле не существует или подразумевает скрытые риски.

Возможно, это связано с тем, что "помощник" будет отвечать за ремонт и обслуживание техники, но не получит должной подготовки или поддержки. Будьте осторожны и проверяйте информацию о работодателе.

В кратце: Вакансии могут быть мошенническими, с завышенными зарплатами и минимальными требованиями. Будьте осторожны.