Домашняя работа физика 7 класс
На фото изображены две одинаковые ручки, которые оказывают давление на поверхность. Какая из них оказывает меньшее давление на поверхность?

Скорее всего 1. Неизвестен материал, неизвестно, есть какая-то ещё сила, которая усиливает давление
В случае, если в условии обозначено, что ручки имеют одинаковую массу: из p = F/S = mg/S следует, что правая ручка оказывает большее давление, тк S_левой > S_правой. Но если соотношение масс ручек не дано, сказать точно не получится.
3, ибо давление p = F / S, где F – сила (вес), S – площадь опоры. При одинаковой F больше S даёт меньшее p. Левая опора шире, значит давление (p) меньше.
Хотя это при идеальных условиях, если отбросить всякие вероятности, то точно 3