ЕГЭ/ГИА

Снимут ли балл за ошибку в огэ по химии

в задании 22 огэ по химии я молярную массу (M) обозначил как молекулярную массу (Mr). Все остальные вычисления и единицы измерения у меня верные. Могут ли снизить за это баллы, если да, то сколько?

Скорее всего, балл за это не снимут, если все остальные вычисления и единицы измерения правильные. В ОГЭ по химии акцент обычно ставится на правильность расчетов и понимание материала, а не на терминологию. Но точный ответ зависит от оценивания конкретного экзаменатора. Обычно за незначительные ошибки в терминологии могут снизить 0,5 балла или не снизить вовсе.

В кратце: Вероятно, балл не снимут, если все остальное правильно.