Возможно сломан палец на ноге, пройдёт само?

я скатился по лестнице и долбанулся пальцем о стенку внизу лестницы. палец опух и не сгибается нормально, лёд отёк не снял. родственникам сказал, что просто чуть ударился, не хочу чтобы они беспокоились. если в травмпункт не поеду он

заживёт или всё же так не прокатит? прошло уже пара часов, а он так же очень сильно болит и отёк не спадает.

Ехать надо за больничным. Обязательно. 10 дней бинтовать или гипс.

Если перелом не правильно срастется и сгибаться не будет, нужно в травм пункт

Лучше съездить в трампункт, чтобы рентген сделать. Если у вас перелом, то палец зафиксируют и расскажут, что делать, чтобы быстрее зажило. А если сильный ушиб, то можно будет гель Лаврик втирать в место травмы. Он хорошо помогает, кровоток стимулирует и за счет этого восстановление идет быстрее.

Возможно,что это просто ушиб.А если сломан,то это хуже.

Заживет, месяца через полтора. Если перелом со смещением, будет заживать еще дольше и будет беспокоить в будущем.