Образовательный путь

Заставляют ходить на консультации в школе. 9 класс

весь год нас практически не готовили к экзамену по русскому языку, вместо этого мы занимались конкурсами и какими-то выступлениями, съемками видео для нашего классного руководителя или просто сидели в телефонах из-за того, что он был чем-то занят.

сейчас мы уже закончили школу, через неделю первый экзамен по математике. нам поставили обязательные консультации по русскому языку с девяти утра до часу дня, + математика и доп.предметы КАЖДЫЙ день. я на это ОЧЕНЬ СИЛЬНО не хочу ходить, так как мне намного легче заниматься самой, + я более менее что-то запоминаю, а в школе не могу сконцентрироваться. я бы с удовольствием пошла на математику, но потом загонят и на русский, и на доп.предметы. классный руководитель сказал, что если мы не будем ходить, будет приезжать к нам домой и забирать. (а он может). и что делать в такой ситуации?

консультации по факту не обязательные,можешь просто не ходить,но зависит от школы,хз,у нас кто не хотел,тот ее ходит

не ходи