Оценка комплектующих и советы

Собираю пк на сокете АМ4 вот, что пока что думаю купить, если есть советы пишите:

Процессор: AMD Ryzen 7 5700X OEM

Материнская плата: GIGABYTE B550 AORUS Elite V2

На всякий случай: GIGABYTE GA-B550M AORUS ELITE

Оперативная память: G.SKILL TRIDENT Z RGB F4-3600C18D-32GTZR 32 Гб 16х2

Башня: ID-COOLING SE-224-XT Basic

БП: MSI MPG A750GF WHITE 750 Вт

Под систему SSD: Samsung 870 EVO MZ-77E250BW 250 ГБ

Под игры свой XPG M2

Какой-нибудь hdd 2tb x2 и в зеркало

Карта пока своя 2060, позже возьму новую.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Привет! Всё выглядит хорошо, особенно память 3600 МГц — отличный выбор для Ryzen. Материнка GIGABYTE B550 AORUS Elite V2 отлично подходит для этого процессора. Башня ID-COOLING SE-224-XT — тихая и эффективная. Блок питания 750 Вт с запасом, всё правильно. Для HDD советую брать два 2Тб в RAID 1 — так данные будут защищены. Удачного апгрейда!

  • HDD на 1ТБ покупать смысла нет. 2ТБ стоит на копейку дороже.

  • SSD лучше возьми один на M.2 NVMe на 2ТБ, чем непонятно зачем в 2025 году брать 2.5" SATA.

Ну чё, норм. Под систему можно взять даже не 250, а 120, практика показывает, что хватает. XPG M2 не советовал бы под игры, ибо слышал, что они при активном использовании быстро откисают. У самого такой стоит, но под систему, пока всё норм.

А видюха и блок питания?