А сейчас что-то совсем другое

Можно ли испытывать неосознанный стресс?

У меня есть кое-какие проблемы на учебе, нужно к сессии закончить работы, и я переживаю о том, что не успею. Пару раз плакала, но неужели это признак прям стресса-стресса? У меня лицо и тело лет 5 то ли отекшое, то ли толстое, но это что-то вроде скинни фэт, и я думаю, может, это кортизол шалит из-за стресса, который я не ощущаю? Сопровождаются ли скачки кортизола ещё какими-то побочками?

Я активным спортом не занимаюсь, только хожу от 5-6к шагов почти каждый день, многие сверстники ведут такой же образ жизни, как и я, но выглядят "суше". Чем ещё может быть спровоцирована эта небольшая полнота? Мысли только о гормонах сейчас.

попробуйте наладить режим сна - вовремя ложиться и спать 7-8 часов.

А если, поменьше есть? Очевидно же, что эта физ. нагрузка для вас маловат.