Всем привет🤗 Очень прошу совета по поводу волос: стали сильно ломаться.

Не знаю с чем связано: не беременная, не рожала, образ жизни свой не меняла. Пожалуйста🙏 только не надо меня посылать к врачу. Потому что и так времени нету, а волосы это уж не такая острая проблема для здоровья, чтобы ходить с ней по врачам. Но всё же как-то решить проблему можно, наверняка же есть какие-то средства от ломкости волос👌

Ломаться или выпадать? Наверное это немножечко разное. Хотя может быть и нет) У меня волосы выпадали, после расчёсывания оставалось много на расческе .Помогла никотинка от реневал

может быть стресс, экология. Если проблема не сильнвя, то думаю к врачу не стоит идти. Попробуйте всякие шампуни, маски от выпадения волос. Но если ситуация хуже, то лучше сдать анализы на дефицит витаминов

бывает

Прекрасно вас понимаю…. и сочувствую… тоже по врачам ходить нет никакого желания. но средство могу всё-таки посоветовать. это никотиновая кислота… я брала производителя реневал. не знаю, есть ли она ещё у других производителей, но конкретно эта мне очень помогла. волосы реально стали меньше выпадать. только следуйте инструкции, не надо на себя сразу выливать все пузырьки)

Конечно, я могу предложить несколько советов и рекомендаций, которые могут помочь вам справиться с проблемой ломкости волос. Пробуйте, и, возможно, один из них окажется эффективным:

  1. Правильный уход за волосами:

    • Шампунь и кондиционер: Используйте мягкие, бессульфатные шампуни и кондиционеры, предназначенные для поврежденных и ломких волос.

    • Маски и сыворотки: Регулярно используйте восстанавливающие маски и сыворотки.

  2. Питание и витамины:

    • Убедитесь, что ваш рацион богат витаминами (особенно A, B, C, E) и минералами, такими как железо и цинк.

    • Принимайте специальные витаминные комплексы для волос.

  3. Термическая защита:

    • Всегда используйте термозащитные средства перед сушкой феном, выпрямлением или завивкой волос.

    • Ограничьте использование горячих приборов (фен, утюжок, плойка).

  4. Уход за концами волос:

    • Регулярно подравнивайте кончики, чтобы предотвратить дальнейшее расщепление.

    • Используйте специальные средства для ухода за концами волос.

  5. Избегайте агрессивных процедур:

    • Постарайтесь минимизировать использование агрессивных химических средств (перманентная завивка, окрашивание).

    • Дайте волосам отдохнуть от частого использования укладочных средств.

  6. Правильное расчесывание:

    • Расчесывайте волосы аккуратно, начиная с кончиков и постепенно поднимаясь к корням. Используйте расчески с редкими зубьями или щетки, предназначенные для поврежденных волос.

  7. Домашние маски:

    • Попробуйте натуральные маски:

      • Маска из оливкового масла и меда: Смешайте оливковое масло и мед в равных пропорциях, нанесите на волосы на 30 минут.

      • Маска из авокадо и йогурта: Смешайте мякоть авокадо с натуральным йогуртом, нанесите на волосы на 20 минут.

  8. Защита от окружающей среды:

    • Носите головной убор в холодное время года, чтобы защитить волосы от перепадов температур.

Надеюсь, эти советы помогут вам улучшить состояние ваших волос. Если проблема не решится полностью, возможно, стоит обратиться к специалисту, но для начала попробуйте эти простые шаги.