Просад из-за проводов
Генератор 140 ампер, аккумулятор 60 ампер,
Моноблок RMS 1600ват просад до 11 вольт, силовые провода 50кв , но дубляжи 16кв, может ли быть просад из-за того, что дубляжи на генератор и на кузов слишком малого сечения?
Я конечно не электрик, но помочь не смогу
Да, просад из-за дубляжей на генератор и кузов вполне возможна, особенно если сечение кабелей слабое. 16 кв мм — это не так много для таких нагрузок, и при этом провода могут не обеспечивать стабильную подачу тока, вызывая падение напряжения до 11 В и просад мощности. Чтобы устранить проблему, стоит использовать более надёжные кабеля https://elkacable.ru с большим сечением, что снизит риск просадок и обеспечит стабильную работу системы.
если где то на что то есть подозрение, то проверь -это так просто.
возьми мультиметр и померяй.
Да, конечно! + эти провода нагреваются...