Вопрос тем, кто разбираеться в укладке тротуарной плитки
Уложили плитку во дворе, начал расти камышь и поднимать плитку... кто виноват? Должны ли те, мастера, кто укладывали переделывать работу или это не их вина?
Если мастера не выполнили подготовку основания (не убрали корни, не положили геотекстиль) — они обязаны переделать работу за свой счет. Если же проблема в природных условиях или экономии на материалах — ремонт придётся делать вам. Совет в будущем всегда прописывайте в договоре полный цикл работ, включая удаление растительного слоя.
Если после укладки тротуарной плитки поднимается и растёт камыш, скорее всего, причина в неправильно подготовленной основе или использовании неподходящего материала. Мастера должны были обеспечить хороший дренаж и установить правильный слой грунта. Важно выбрать надёжную плитку, чтобы она не деформировалась. Переделывать работу должны те, кто допустил технические ошибки, иначе проблема вернётся.
Можно наверно все зачистить и поправить, если немного
мастера должны переделать