Помогите со сборкой пк

Подскажите, норм ли сборка? Или нужно что заменить(не вылезая за бюджет - 100к)

Процессор AMD Ryzen 5 7500F OEM

13 799 ₽

Материнская плата GIGABYTE B650M D3HP

[AM5, AMD B650, 4xDDR5-5200 МГц, 1xPCI-Ex16, 2xM.2, Micro-ATX]

11 299 ₽

Блок питания DEEPCOOL PF750 [R-PF750D-HA0B-EU] черный

[750 Вт, 80+, APFC, 20+4 pin, 2 x 4+4 pin CPU, 6 SATA, 4 x 6+2 pin PCI-E]

4 399 ₽

Корпус ZALMAN N5 MF черный

[Mid-Tower, Micro-ATX, Mini-ITX, Standard-ATX, USB 2.0 Type-A, USB 3.2 Gen 1 Type-A, FRGB вентиляторы, 4 x 120 мм]

4 599 ₽

Видеокарта Palit GeForce RTX 5060 Ti Infinity 3 [NE7506T019T1-GB2061S]

[PCIe 5.0 16 ГБ GDDR7, 128 бит, 3 x DisplayPort, HDMI, GPU 2407 МГц]

49 999 ₽

Кулер для процессора ID-COOLING SE-206-XT

[основание - медь, 1800 об/мин, 35.2 дБ, 4 pin, 250 Вт]

2 599 ₽

Оперативная память ADATA XPG Lancer Blade [AX5U5600C4616G-DTLABBK] 32 ГБ

[DDR5, 16 ГБx2 шт, 5600 МГц, 46(CL)-45-45]

7 999 ₽

1000 ГБ M.2 NVMe накопитель ADATA XPG GAMMIX S11 Pro

[PCIe 3.0 x4, чтение - 3500 Мбайт/сек, запись - 3000 Мбайт/сек, 3 бит TLC, NVM Express, TBW - 640 ТБ]

5 799  ₽

Сборка хорошая, ещё как вариант regard.ru/configuration/2121675/114-010 видеокарты примерно одного уровня.

Бп поменяйте

Сборка выглядит хорошо сбалансированной, особенно для игр и работы. Процессор Ryzen 5 7500F отлично подходит по цене и производительности, а видеокарта RTX 5060 Ti — мощная для современных игр. Мать, память и накопитель тоже на уровне. Единственное — стоит проверить, есть ли в магазине версии видеокарты с актуальной ценой, так как 50 тысяч — много, но в целом всё сбалансировано.

Здравствуйте,

В дополнение к ответу в предыдущей теме: https://otvet.mail.ru/question/267058786 - системную плату целесообразно заме нить, например, на ASRock B650M-HDV/M.2 с более эффективной подсистемой питания, что может быть полезно при апгрейде процессора, подробности в обзорах этой модели системной платы: https://www.youtube.com/watch?v=ekeTA1rds1s , https://club.dns-shop.ru/review/t-102-materinskie-platyi/118482-obzor-materinskoi-platyi-asrock-b650m-hdv-m-2-za-125-razumnyii/, модули оперативной памяти выбирайте с частотой 6000 MHz с CL30 - CL32, подробности, например, здесь: https://www.youtube.com/watch?v=aD-4ScpDSo8 , если выбираете видеокарту на базе RTX 5060 Ti 16 GB серии Infinity 3 производства Palit Microsystems, у видеокарт этой серии используются эффективные системы охлаждения с тремя тепловыми трубками и тремя 90x90 мм вентиляторами, подробности можете посмотреть в этом обзоре: https://www.techpowerup.com/review/palit-geforce-rtx-5060-ti-infinity-3-16-gb/ , прямые ссылки на информацию о температурах: https://www.techpowerup.com/review/palit-geforce-rtx-5060-ti-infinity-3-16-gb/40.html и разгоне: https://www.techpowerup.com/review/palit-geforce-rtx-5060-ti-infinity-3-16-gb/44.html , перевод не требуется, отличия модификаций с индексом OС (OverClocking) в заводском разгоне, аппаратно такие модели полностью аналогичны моделям со штатными частотами, поэтому при заметной разнице в розничных ценах можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, при не особо существенной разнице в розничных ценах можете выбирать модификации с заводским разгоном, твердотельный накопитель с интерфейсом PCIe 3.0 замените на SSD с интерфейсом PCIe 4.0 с более высокой производительностью при аналогичных розничных ценах, при потреблении конфигурации менее 350W в нагрузке достаточно блока питания мощностью 500W - 550W, с запасом для апгрейда компонентов мощностью 600W - 650W, по возможности выбирайте модели БП с DC-DC преобразователями с более высокой эффективностью относительно моделей блоков питания с групповой стабилизацией как у указанной модели БП, корпус выбирайте с достаточно эффективным корпусным охлаждением с вентиляционными отверстиями на передней панели с предустановленными вентиляторами, пример конфигурации с системной платой с более эффективной подсистемой питания, более производительной оперативной памятью, более производительным накопителем и корпусом с 140x140 мм вентиляторами с более эффективным охлаждением в этом ценовом диапазоне: https://www.dns-shop.ru/user-pc/configuration/aa7ef82a61cc963d/ .

Я материнку взял бы МСИ Томагавк.

А так, нормально.