Вопрос про лифт)

Как Вы относитесь к такой ситуации, когда нажимают к примеру этаж 10 а Вы к примеру проживаете на 9м, Вы нажмете 9й этаж или же проще спуститься с 10го?

Я бы наверное спустился с 10-го этажа, это проще и быстрее чем нажимать 9-й особенно если лифт и так едет вниз

А может полезнее для здоровья подняться пешочком по лестнице?

Тут надо учитывать все сопутствующие факторы и тонкости. Например если кто то пëрнул в переполненном лифте то лучше не ехать до 10 этажа а сойти на 9.

есть такие дома (у меня мамуля живет в таком) где лифт смонтирован так, что останавливается между этажами.

нажимаешь на кнопку своего этажа - приходится подниматься на половину пролета

а если доехать до 10-го, то спускаешься на половину пролета.

когда в руках тяжелые сумки, я так и делаю. спускаться легче, чем подниматься

Учись пользоваться лестницей , по жизни , путаницы станет меньше