Предохранитель в автозвуке

Подскажите есть ли разница где ставить предохранитесь на силовой провод для автозвука, все ставят их под капотом а я хочу поставить поближе к усилителю. Есть ли какая нибудь разница ?

разница в том, для чего ставишь предохранитель. Если не жалко спалить машину, ставь внутрь усилителя -- все сгорит, зато предохранитель останется тебе на память о былом.

Разницы нет. Где удобно там и ставь.

Если уверен, что не замкнёт до предохранителя, то его можно и не устанавливать, т.к. около усилителя от него толку не будет.

Нет никакой разницы.
Предохранители срабатывают по силе тока, а на всем проводе одинаковая (в отличие от напряжения).