Как набрать вес?
В свои 15 при росте 170 я вешу всего 45кг.
Питаюсь 3 раза в день не маленькими порциями, но за год набрал всего 2 кг.
Посоветуйте пожалуйста какие нибудь калорийные продукты.
И если у вас была такая же проблема, то как вы с ней справились?
Возможно, у вас глисты едят свою пайку. Или бычий цепень.
Проверьтесь на паразитов.
я при росте 183 вешу 50-51) Ну тут выход один, топай в зал наверное
Несколько рекомендаций, которые могут помочь набрать вес:
Увеличить калорийность питания. Для этого можно выбирать питательные продукты, богатые калориями, например орехи, семена, авокадо, молочные продукты, мясо и рыбу, зерновые.
Добавить белок. Белок необходим для роста мышц. Можно включать в рацион мясо, рыбу, яйца, бобовые и молочные продукты.
Есть чаще. Можно попробовать есть 5–6 раз в день вместо 2–3.
Добавить углеводы. Они дают энергию, необходимую для активного образа жизни. Можно употреблять хлеб, крупы, картофель и фрукты.
Добавить физические нагрузки. Силовые тренировки помогут увеличить мышечную массу и набрать вес. Важно делать это под руководством профессионала, чтобы избежать травм.
Пить воду. Вода не содержит калорий, но она важна для общего здоровья и может помочь усвоить больше пищи. Однако не стоит пить сразу перед едой, так как это может уменьшить аппетит.
Обеспечить здоровый сон. Стоит стараться спать не менее 7–8 часов каждую ночь.
Отслеживать прогресс. Нужно регулярно контролировать свой вес и объёмы тела, чтобы убедиться, что процесс идёт в правильном направлении.
Набор веса — это процесс, который требует времени. Не стоит ожидать быстрых результатов и увлекаться слишком высококалорийной пищей или чрезмерными тренировками.
Нужно пить пиво (каждые 15 минут), играть в танки, кушать селедку под шубой и бургеры. Так-же по возможности нужно не выходить из дома и сидеть 24на7 в интернете.
протеин хавай