Когда в войне двух стран теряются родственные связи навсегда. Что это как не маразм?
После того, как наш дом на Донбассе разбомбили, и мы как и многие были вынуждены выхать при помощи волонтеров в эвакуацию, по приезду туда стало как-то очень сиротливо, одиноко и странно. Эвакуация сплотила всю украинскую родню, с которой мы созванивались каждый день, как и они с нами. Однако никто из родственников с той стороны не давал о себе знать, хотя в Российской Федерации все это показывали по новостям что у нас происходит. Решила что ладно, переступлю через саму себя, плюну на гордость и свяжусь по Вацапу с российской родней. Родственники почему-то упорно не изъявляли желания к общению, что уже не выдержала, на свой прямой вопрос о том, неужели их не волнует что с нами происходит здесь, вы бы хоть поинтересовались, говорю, живые мы тут или нет, неожиданно услышала кучу хейта со стороны двоюродного брата, который вместо того чтобы спросить, как я сейчас или предложить помощь, начал забрасывать мой вацап голосовыми сообщениями о политике, о том что мы во всем сами виноваты, что восемь лет мы/нас обстреливали Донбасс, что Украина это злая страна, что нами управляют и т.д. прочие совершенные бредни, ну все один в один что на ответах здесь. Однако, окончательно добила двоюродная сестра, родная сестра двоюродного брата, с которым общалась первично. У сестры муж бывший подполковник фсб Российской Федерации. Она и вообще убила меня фразой, от которой до сих пор оправиться не могу, говорит, что: "Путин правильно все делает... вас убивает". После такого я поняла, что в моих жилах больше НЕ течет кровь этих людей, что они для меня...просто совершенно чужие, это попросту ВРАГИ. В самых расстроенных чувствах я также не смогла настоять на том, чтобы поговорить с родным дядей, который в возрасте, добиться, расспросить толком о его здоровье, отцом двоюродных сестры и брата, так как сестра со своим мужем просто оградили его от общения с нами, отобрав у него телефон и компьютер, чтобы тот не смог со мной поговорить. Вот вам и война.
И для нас, кто россиянин и понимает, что происходит, для нас те, кто поддерживает убийства - это враги. По радио каждый день рассказывают, как уничтожено 200 - 300 украинских боевиков. Каким же надо быть идиотом, чтобы этому радоваться и не понимать, что в тот же день погибли примерно столько же россиян. Как можно не понимать, что вместо "денацификации" они укрепляют в каждом жителе Украины ненависть к России и россиянам, украинских "нацистов" в результате СВО стало в десятки и в сотни раз больше, чем было. Но ты вспомни, что было в 2014-м. Донбасс вместо поддержки от Киева получал гнобление. Когда случился конфликт многие захотели в Россию. Как ответил Киев? Прислал спецов, чтобы ликвидировать провокатора Гиркина? Прислал толкового и честного политика, чтобы укрепить связь жителей Донбасса с остальной Украиной? Нет, они объявили АТО и послали ВСУ убивать. А тут на "Ответах" я увидел комментарии жителей украины: "Так им и надо сепарам проклятым". Если бы простые украинцы не поддержали АТО, не было бы и нынешней войны. Мне лично всегда стыдно, когда я слышу: "Слава Украине". Какая слава??? Позор России, позор Украине. Наши отцы и деды которые вместе воевали в 1941-м никогда бы не поняли и не простили того, что сейчас происходит.
Так ты платила налог на войну за их убийство и теперь удивляешся.
Что можно ответить на это душераздирающее СОЧИНЕНИЕ?
Оно не уступает по профессионализму остальным твоим постам.
В отличие от множества твоих коллег на этом ресурсе, ты наиболее качественно отрабатываешь хозяйские подачки.
Будь всё написанное тобою здесь правдой, я бы сказал, что от ТАКИХ родственников нужно держаться подальше. Обвинять гражданских в действиях ВФУ недопустимо, а родственников — подло.
Но дело-то в том, что ни с какого Донбасса ты НИКОГДА не эвакуировался и с родственниками из России если и созванивался только для попытки вербовки во внештатные сотрудники ЦИПсО, где ты и получаешь зарплату. Какой нафиг Донбасс? В Украине четыре Центра информационно-психологических операций, но НИ ОДИН ИЗ НИХ никогда не располагался на территории ДНР. До начала СВО они были в Боварах, в Гуйве, в Львове и в Одессе! )
Конечно же ты можешь работать и на удалёнке, но в любом случае сказка о злых родственниках в РФ остаётся СКАЗКОЙ.

