Кому верить маме или парню?

Моя мама инвалид 1 группы 58 л, случился инсульт, парализовало правую сторону, делали операцию на мозг, отрезали половину. До болезни она была весёла, целеустремлённа, честна, справедлива , добра... Нас в семье 5 :брат , 3 сестры,я.

Старшая в другом городе, 2 сестра с детьми живёт почти рядом, недавно развелась с мужем... Младшая и брат живут с мамой.

Я живу у парня , встречаемся 1.5 года.....

2 дня назад он уехал в командировку, я пошла навестить маму и она мне говорит, чтоб. Я с ним рассталась и любила себя..... Я не поняла такого выпада, потому что маме Влад нравился и она наоборот была счастлива за нас...

Поэтому я спросила , почему, она ответила , что не хочет говорить, я из неё выпытала и узнаю, что зимой , когда мама моя вручила ему подарок он ее поцеловал в засос. Парень упорно отрицает , говорит чушь, мама клянётся . к слову у парня проблемы с алкоголем, травкой и провалы в памяти. Склонна верить маме. Но я еще думала, что она могла так сказать, чтоб парень сестре достался с детьми, он хороший, добрый , щедрый , заботливый. Она иногда при мне говорила сестре ему написать, типо отблагодарить...... Мое мнение такого, что мама не врет , а у парня был провал в память из-за алкоголя и тр.....

Вообще это нормально, что парень целует мою маму в засос? Или это что-то больное или вообще фигня..... Парень наехал когда я ему предъявила , типо твоя мама больна на голову, но до этого у него были провалы в памяти. И не может человек с кусочком мозга додуматься выдумать такое. Но вопрос почему она скрывала 4 месяца

Неи мотива у нее никакого врать, до этого случая не была замешана в вранье , ни подобных обвинений, т.е ей это не надо