Маленький принц антуан де сент-экзюпери

на каких планетах был маленький принц
и какой опыт он получил когда посетил планеты

Маленький принц побывал на 7-и планетах, в том числе и на Земле. Он познакомился с их обитателями: королём, честолюбцем, пьяницей, деловым человеком, фонарщиком, географом, лётчиком.

Каждую из 6-и планет он без сожаления оставлял, потому что их владельцы казались странными, с ними нельзя было подружиться. И только 7-ую планету - Землю - Маленький принц покинул с благодарностью за полученные уроки.

Вот все полученные Маленьким принцем уроки:

1. Мы должны возродить в себе детскую тягу к творчеству.

2. Чтобы ценить простые радости жизни, нужно быть менее серьезным.

3. Ключ к счастью – немного времени для себя.

4. Нужно проявлять смелость исследователя.
5. Нужно прислушиваться к своему сердцу.

А на Земле герой встретил человека-друга (Лётчика) и других обитателей: змею и мудрого Лиса, научившего его жизненным истинам, ГЛАВНАЯ из которых: “Мы всегда в ответе за тех, кого приручили”. Только приняв её, человек способен разомкнуть круг своего одиночества и развеять мудрость змеи о неизбежной участи стать одиноким странником в этом мире.

Маленький принц из сказки Антуана де Сент-Экзюпери побывал на нескольких планетах, включая свою собственную маленькую планету и Землю.

  1. Его собственная планета — здесь Маленький принц ухаживал за розой и наблюдал за закатами. Он узнал, что важно заботиться о близких и о своём доме.

  2. Другие планеты — на каждой из планет, которые он посетил, Маленький принц наблюдал за их обитателями и их образом жизни. Это помогло ему понять, что многие люди заняты мелочами и не замечают главного, а также то, что одиночество и отсутствие любви могут привести к разочарованию и утрате смысла жизни.

Опыт, который получил Маленький принц:

  • понимание ценности любви и заботы;

  • осознание того, что важно видеть красоту и смысл в простых вещах;

  • умение отличать главное от второстепенного;

  • понимание одиночества и бессмысленности существования без любви и заботы.

Так ёпт! Прочитай и узнаешь!