Политические дебаты

Из России уезжают учёные — рекордный за 25 лет «отток мозгов» зафиксировали с 2022 по 2024 год. Почему так?

До 0,8% зарегистрированных в Scopus российских учёных ежегодно покидают страну — это самый высокий показатель с конца 90-х. Чаще всего уезжают физики, математики, астрономы и IT-специалисты. Основные направления — Германия, США и Швейцария.

брехня...

Перспектив в России нет. Не только ученые, вся перспективная талантливая молодёжь уезжает из России.

Фейк, не читай помойки

если бы я верил тут каждому высеру...я ьы уже скакал у мавзолея

..

ссыль в студию!!!

а вот и источники сего высера))

..

а вот и аФтор сего опуса))

Исследование Андрея Ловакова из НИУ ВШЭ

ЗП и уровень жизни выше, технологии другие, МЕНЬШЕ ЗАПРЕТОВ)