Как убавить громкость звонка в Telegram?
Буквально. Когда мне звонят на ПК - вся квартира слышит. Если не ставить полную громкость на Windows, то Я просто не услышу собеседника. Каждый раз это дёргать туда-сюда, эти ползунки, очень неприятно. Как этот звук понизить? Не нашёл настройки. Если таких нет, то может в файлы залезть и так покопаться? Кто сталкивался, подскажите!
На данный момент в Telegram для ПК нет отдельной настройки громкости звонка. Там можно только включать/выключать звук, но регулировка громкости звонка отсутствует.
2. Использовать микшер громкости Windows
В Windows есть отдельный микшер громкости для каждого приложения:
Когда звонок идёт,
Открой "Регулятор громкости" (щелкни правой кнопкой по значку динамика в трее → Открыть микшер громкости),
Найди приложение Telegram в списке и убавь громкость только для него.
Минус: это надо делать вручную, но если во время звонка громкость сбивается, это может помочь.
3. Программа для автоматического управления громкостью (рекомендуется)
Чтобы не дергать громкость вручную, можно установить программу, которая автоматически регулирует громкость приложений:
EarTrumpet — современный бесплатный микшер громкости для Windows 10/11 с расширенными возможностями, удобнее встроенного. Там можно быстро настроить громкость для Telegram.
CheVolume или Volume² — похожие программы, некоторые умеют делать автоматическую регулировку.
4. Локальная модификация звуковых файлов Telegram (технически сложно)
В теории можно попытаться заменить файл звука звонка в папке с Telegram на более тихий. Но:
Telegram использует формат UWP или установку из Microsoft Store — доступ к файлам приложений ограничен.
При обновлениях приложение перезапишет файлы.
Это может нарушить работу приложения.
5. Использовать сторонний звонок (например, через мобильный Telegram)
Если часто звонят, можно звонить на телефон, где проще регулировать звук.
Найди эту мелодию в системе,пропусти через аудиоредактор и убавь громкость,системно.