Зацените два моих коротких, способных привести тело в короткое время в "боевое состояние" и проработать всё тело
Комплекс 1
1. 20 джампинг джеков. ноги в прыжке стараемся ставить пошире
2. 4 "сталинских берпи" https://otvet.mail.ru/question/267071349 с поворотами в прыжке в обе стороны вправо-влево по очереди
3. по 5 жимов гири 24 кг (как вариант швунги или толчки 32 кг) правой и левой рукой. желательно первую руку менять поочередно в разные дни
4. по 5 рывков по дуге гири 24 кг правой и левой рукой (можно делать и с 16 и делать больший акцент на скорость выполнения или с 32 и больший акцент на силу)
5. резкий подъем коленей поочередно стоя с ударом по плечу-груди на 20 счетов
6. наклоны вперед стоя доставая пальцами-ладонями пола с прогибом выпрямляясь руки вверх-в стороны 10 раз
Комплекс 2
3. 5 подтягиванияй хватом снизу на ширине плеч (как при подъеме штанги на бицепс), руки до конца не распрямлять, сохранять напряжение, чёткая фиксация с паузой в верхнем моменте
4. 5 отжиманий на кулаках (как вариант на пальцах). можно заменить 5 отжиманиями на брусьях, если в наличии
5. 5 подъемов ног в висе к перекладине (как вариант можно поднимать колени "к ушам")
6. 5 выпрыгиваний из приседа (ноги на ширине плеч, стопа полностью стоит на полу, руки за головой)
7. резкий подъем коленей поочередно стоя с ударом по плечу-груди на 20 счетов
8. наклоны вперед стоя доставая пальцами-ладонями пола с прогибом выпрямляясь руки вверх-в стороны 10 раз
Отдых между упражнениями до восстановления дыхания (это вам не кроссфит, не надо гробить сердце)
Упражнения выполняются не до отказа (даже не до утомления мышц)
Комплексы выполняются ежедневно, поочередно (пн-ср-птн 1, вт-чт-сб 2, выходной вскр)
Оба комплекса интенсивны, задействуют всё тело и подходят для "боевого состояния", но есть проблемы. Ежедневные тренировки (6-8 упражнений) с одним выходным могут вызвать перетренированность. Джампинг джеки в обоих комплексах дублируются, снижая разнообразие. В Комплексе 1 гири 24-32 кг для рывков/жимов рискованны без идеальной техники (риск травм плеча). Комплекс 2 лучше: подтягивания, отжимания, висы сбалансированы, но хват снизу менее эффективен для спины, чем широкий
Рискни.